ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОГО КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА

DSC_0337В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Христорождественском кафедральном соборе состоялось торжественное богослужение. В престольный праздник Литургию совершил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий в сослужении иеромонаха Питирима (Сухова), иеромонаха Тихона (Зубакина) и священников: Андрея Шабанова, Иоанна Дудышева и Владимира Васильева. На богослужении присутствовал глава города Уварово В.В. Денисов и многочисленные прихожане.

Перед началом богослужения епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором отметил: «Очень радостно видеть такое количество верующих, пришедших в храм, почтить этот великий православный праздник. Надеюсь, что и в последующее время, вы будете верны нашей матери – Русской Православной Церкви. Она всегда заботливо относилась к своему народу, воспитывала его в духе кротости, любви, смирения, терпения и других христианских добродетелей, которые приносят человеку истинное и вечное счастье».
Всех православных верующих поздравил с великим двунадесятым праздником глава города Уварово В.В. Денисов: «Пусть Рождественский огонь согреет любовью каждого из нас, каждую душу, принесут теплоту родных и друзей, озарит нам путь, по которому нам идти». Владислав Владимирович преподнес в дар икону Спасителя.
Торжественное богослужение началось Крестным ходом вокруг Христорождественского кафедрального собора, в котором приняли участие священнослужители епархии, руководство города и прихожане. По завершении Литургии епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.