XIII православный молодёжный фестиваль «Радуга»

21 июня в селе Старая Ольшанка Уваровского района состоялся  XIII православный молодёжный фестиваль «Радуга».

Тема фестиваля — «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». В фестивале  приняли  участие коллективы воскресных школ  Уваровской епархии и образовательных организаций Уваровского района.

Перед выступлением Владыка Игнатий совершил молебен в храме Воскресения Христова. Ему сослужили клирики Христорождественского кафедрального собора города Уварово священники: Виктор Кончаков и Ярослав Кравченко.

Собравшихся поприветствовали ВРИО главы Уваровского района Наталья Губанова и епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, который обратился к собравшимся со словами: «Сегодня заявлена тема «Духовный мир и выбор человека». Центр духовности – это молитва, потому что духовность через молитву мы принимаем от Бога. Духовность помогает человеку сделать правильный выбор в жизни, потому что Бог своей благодатью через духовность просвещает человека. Просвещает его ум, очищает сердце, и человек своим внутренним оком начинает видеть добро и зло. И старается следовать добру, а со злом бороться».

В праздничном концерте показали свои номера 18 коллективов из Уваровского, Ржаксинского, Кирсановского и Мучкапского районов. Номера все разные: это и миниатюры, и хоровые песни, и сольные выступления.

Также организаторы устроили выставку рисунков и творческих работ «Духовный мир глазами детей».

После выступления коллективов состоялось подведение итогов фестиваля и вручение наград.