Небоявленный Крест прибыл в Жердевское благочиние

20 июня автомобильное молитвенное шествие «Святая Русь» доставило копию Небоявленного Животворящего Креста Господня в Александно-Невский храм города Жердевка.

У входа в храм святыню встречали священники Жердевского благочиния и многочисленные верующие. Молебен с чтением  акафиста Честному и Животворящему Кресту Господню совершили: благочинный Жердевского благочиния священник Иоанн Минаев, настоятель Михаило-Архангельского храма села Питим протоиерей Андрей Чапаксов, настоятель Никольского храма села Сукмановка священник Владимир Крючков и настоятель Никольского храма села Шпикулово священник Стефан Шурухин.

Вместе с копией Небоявленного Креста привезли образ Магаданской иконы Божией Матери, образ Казанской Пресвятой Богородицы, икону Святителя Николая Чудотворца и икону преподобной Зосимы  Эннатской (Уфимской). Копии образов Пресвятой Богородицы были переданы в дар Александно-Невскому храму.

До 23 июня все желающие смогут приложиться к Святыням, которые почитают  православные христиане.