В селе Новосельцы Мучкапского района впервые совершена Божественная литургия

20150507_08181918 мая, в канун праздника Вознесения Господня, благочинный Мучкапского округа священник Андрей Саврасов впервые совершил Божественную Литургию в селе Новосельцы Мучкапского района.

В селе нет храма, но у людей есть желание участвовать в разговоре с Богом, то есть молиться. По общей просьбе жителей священник Андрей Саврасов совершил Божественную литургию в сельской школе. На богослужении присутствовали педагоги, ученики школы и жители села.

В проповеди отец Андрей поздравил всех присутствующих с таким важным событием, как Литургия, которая до этого не совершалась в Новосельцах.

Также батюшка пожелал всем помощи Божией для благих начинаний и добрых дел, крепости духа и молитвенных трудов.