ВЕЛИКАЯ ВЕЧЕРНЯ В ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

DSC_0398Вечером 7 января, в светлый праздник Рождества Христова, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Рождественскую вечерню в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Правящему архиерею сослужили около тридцати священнослужителей епархии.
За богослужением экономом епархии иеромонахом Питиримом (Суховым) было зачитано рождественское послание епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия. В своем архипастырском слове Владыка Игнатий поздравил всех с праздником Рождества Христова и преподал свое архипастырское благословение: «Мы много говорим о правильном пути христианской жизни, но идти по нему в наше время очень трудно. Нам не хватает любви. Мы чувствуем себя одинокими. Бороться с соблазнами и грехами, очень трудно, потому что нет близких, которые смогли бы нас поддержать и ободрить простым словом, взглядом и вниманием. Но и сегодня можно спасаться и идти по христианскому пути к Богу, хоть и трудно. Надо идти вместе, а не каждый по отдельности, быть едиными в храме, на работе, в семье, поддерживать друг друга, проявляя любовь, милосердие, снисходительность к нашим недостаткам, которые у каждого из нас есть. Мы будем прославлены, если среди соблазнов нашего времени сможем все таки идти по христианскому пути спасения. Помните, что вы не одиноки, что духовенство нашей епархии всегда молится о жителях нашей епархии и трудятся для спасения души каждого».
Иеромонах Тихон (Зубакин) поздравил правящего архиерея от лица всего духовенства Уваровской епархии: «Пусть рожденный ныне Богомладенец Христос обновит ваши телесные и духовные силы, приумножит их для Вашего нелегкого архипастырского труда. Пусть свет Вифлеемской звезды всегда освещает Ваш путь на благо Отечества и Русской Православной Церкви».