Первое собрание учредительного совета в Свято-Троицком храме села Караул Инжавинского района

Жители села Караул утром 5 августа направились в отреставрированный Свято-Троицкий храм, где состоялось первое, организационное, собрание учредительного совета. Ему предшествовал молебен пред иконой Божией Матери «Всех скорбящих радость».

Совершил молебен и провёл собрание, на котором присутствовало много прихожан, а также представители органа местной власти, сельская интеллигенция, настоятель Михайло-Архангельского храма мкр. Терновое рабочего поселка Инжавино священник Анатолий Осокин. Прихожане молились о здравии своих родных, а также благоустроителей этого храма, почтили память почивших, в том числе главы чичеринской семьи Бориса Николаевича Чичерина с прародителями и его детками, племянника Георгия Васильевича Чичерина, имя которого носит здешний Центр поддержки семьи и помощи детям. Обращаясь к прихожанам, священник Анатолий Осокин заметил, что на наших глазах произошло настоящее чудо – возрождение этого храма. Село Караул будет наполняться духовной жизнью. Он выразил надежду, что богослужения будут посещать постоянные жители этого села, обращаться к Богу и к Пресвятой Богородице со своими чаяниями, молиться о сохранении храма, добрым словом вспоминать его благоустроителей.