БЕСЕДА СВЯЩЕННИКА ВЛАДИМИРА ВАСИЛЬЕВА С ДОШКОЛЬНИКАМИ О ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГЕ

DSC_06732 февраля клирик Христорождественского кафедрального собора священник Владимир Васильев и директор Центра духовно-нравственного воспитания молодежи «Возрождение» Людмила Заикина провели с воспитанниками Уваровского МДОУ «Детский сад №3» беседу. Говорили о православной книге. Тема приурочена к празднованию Дня православной книги, которое будет отмечаться 15 апреля текущего года.

Беседа прошла с малышами старшей подготовительной группы. Целью данного мероприятия является знакомство детей с православной литературой. Основной акцент уделяется важности чтения книг, особенно современных изданий. Отец Владимир и Людмила Алексеевна рассказали о трудах первых книгопечатников, о том, как создавался первый типографский станок, о многих событиях нашей Родины, связанных с историей православной книги. Батюшка акцентировал внимание на значении православной культуры, о том, какой след в душе человека может оставить печатное духовное слово, какой неисчерпаемый источник мудрости и благодати представляет собой православная книга. Подводя итог встречи отец Владимир отметил, что сотрудничество с детскими дошкольными учреждениями является доброй традицией в духовно-просветительской деятельности Уваровской епархии: «Проведение подобных встреч является продолжением апостольского служения Церкви: ведь именно из книг все люди могут больше узнать о Церкви, о вере православной, о церковной жизни». В конце встречи все малыши получили от отца Владимира благословение.