Епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий принял участие в торжественном собрании в честь Дня города Уварово

2 ноября епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий принял участие в торжественном собрании, посвящённом 85-летию Тамбовской области и 56-й годовщине со дня образования города Уварово. Праздничное мероприятие прошло в городском Дворце культуры «Дружба».

В рамках торжества состоялась церемония вручения наград жителям города, добившимся особых успехов в разных сферах деятельности, тем, кто своим ежедневным трудом вносит весомый вклад в развитие и процветание малой родины. Благодаря инициативе и неравнодушию горожан в Уварове возводятся новые социально-значимые объекты, развивается здравоохранение и образование, культура и спорт, появляется ещё больше благоустроенных мест.

С главным городским праздником уваровцев поздравили епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, глава Тамбовской области Максим Егоров, глава города Уварово Владислав Денисов, председатель городского Совета Зинаида Исупова, депутат областной Думы Сергей Нелюбов.

Обращаясь с приветственным словом к жителям и гостям Уварова, Владыка Игнатий отметил, что город действительно меняется к лучшему. Но за внешним преображением не стоит забывать и о внутренней красоте – красоте своих душ: «Хотелось бы пожелать, чтобы за украшением нашего города, за устройством детских площадок, школ в нашей жизни мы постарались подумать и о своих душах. К этому всегда призывала наша Мать –Церковь. Она мать для наших душ, которая их воспитывает, рождает в жизнь временную и вечную. И она призывает подумать об их внутренней красоте, чтобы мы украсили наши души духовно-нравственными, традиционными нашими ценностями. Давайте постараемся изменить наши души к лучшему, преобразить их, как преображается наш город. Наполнить их любовью, миром, благодарностью за всё Богу. Дай Бог, чтобы этот сегодняшний праздник подвигнул нас на такие мысли о преобразовании не только внешнем, но и о внутреннем. С праздником вас! Храни Господь».

Украшением праздничной программы стало выступление городских и областных творческих коллективов с номерами патриотической направленности.