ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В НИКОЛЬСКИЙ ХРАМ СЕЛА СУКМАНОВКА ЖЕРДЕВСКОГО РАЙОНА

IMG_957622 мая, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, группа паломников от Христорождественского кафедрального собора города Уварово посетили Никольский храм села Сукмановка Жердевского района. Всего в поездке участвовало двадцать человек, в том числе и постояльцы Уваровского дома-интерната для престарелых и инвалидов.
Не первый год верующие Уварово посещают Никольский храм в этот праздник. По доброй традиции верующие помолились за Литургией и прошли Крестным ходом вокруг храма.
Обращаясь с пастырским словом к верующим, настоятель храма священник Владимир Крючков поблагодарил всех прибывших в их храм, чтобы разделить радость этого праздника вместе: «Я сердечно рад видеть сегодня среди нас наших гостей из города Уварово, моих прихожан, добрых друзей с первого моего прихода. В этот день они разделяют большое для нас торжество – престольный праздник. Сам Николай Угодник незримо присутствует здесь, благословляет нас и радуется вместе с нами».
Верующие из Уварово с неохотой покидали полюбившийся им храм, прощались с дорогим их сердцу священником и надеялись, что этот визит не последний.