СЕДЬМОЙ ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НА ЖЕРДЕВСКОЙ ЗЕМЛЕ

О празднике Пасхи и ее традициях рассказывали концертные номера Пасхального фестиваля в городе Жердевка. Седьмой детский фестиваль собрал школьников для прославления праздника Воскресения Христова.
По традиции, с приветственным словом к участникам фестиваля обратился настоятель Жердевского храма благоверного князя Александра Невского священник Иоанн Минаев. Батюшка пожелал всем помнить добрые традиции предков, передавать их из поколения в поколение, чтобы Пасхальные дни принесли счастье и благополучие в каждую семью, каждый дом, делали нас лучше, чище, добрее.
Активное участие в Пасхальном фестивале приняли учащиеся не только из городской Жердевской школы, но и из сел Шпикулово, Пичаево, воспитанники Алексеевского детского сада №1 и №7. Также в мероприятии приняли участие воспитанники Воскресных школ при Александро-Невском храме города Жердевка и из села Новорусаново. Звучали пасхальные песни, стихи, исполнялись сценки, танцы, хореографические композиции. Каждый праздничный номер зрители принимали с восторгом бурными аплодисментами.
Лидия Тарасова, руководитель Центра духовно-нравственного развития и воспитания МБОУ «Жердевская СОШ».