ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В НИКОЛЬСКОМ ХРАМЕ СЕЛА КОРОСТЕЛЕВО МУЧКАПСКОГО РАЙОНА

DSC_117419 января, в День памяти преподобного Вукола, епископа Смирнского, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Никольском храме села Коростелево Мучкапского района. Его Преосвященству сослужили благочинный Мучкапского благочиннического округа священник Дмитрий Овсянников, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Чащино священник Михаил Кузнецов и клирик Христорождественского кафедрального собора иеромонах Тихон (Зубакин). За Литургией молился глава Мучкапского района Александр Хоружий.

По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом. «В сегодняшнем Евангельском чтении повествовалось о признаках времени, которое будет перед концом света и перед вторым пришествием Господам Нашего Иисуса Христа. Настроения, когда ожидали конец света были и раньше. И нам сегодня надо быть бдительными, чтобы не сорваться в такое состояние, при котором чувствуется, что мы ничего изменить не можем, что все плохо и скоро конец времен. Так поступать – это не по православному, — напутствовал архиерей. – По православному учению конец света произойдет, но точного времени никто не знает, а его признаки могут растянуться на очень длительное время. Приближение или отдаление этого времени зависит от нас с вами. Если мы будем жить по-христиански, по заповедям Божиим, то сами сохранимся как народ и Россия будет крепкой державой. Тогда, как крепкое национальное государство, она будет стоять заслоном перед этим хаосом и нестроениями, на почве которых и явится антихрист. Поэтому жить нам необходимо в лоне Церкви, молиться, делать добрые дела и это страшное для нас время будет отодвинуто».