Освящение 8-го корпуса Лицея имени А.И. Данилова города Уварово

13 февраля руководитель миссионерского отдела Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов) и сотрудник отдела священник Ярослав Кравченко в очередной раз посетили 8 корпус Лицея имени А.И. Данилова города Уварово. В рамках традиционной линейки, посвящённой началу учебной недели, священнослужители совершили чин освящения школы, в котором приняли участие педагоги и учащиеся образовательного учреждения.

После молебна и окропления святой водой детей и взрослых руководитель миссионерского отдела Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов) и сотрудник отдела священник Ярослав Кравченко пожелали ребятам делать добрые дела, успехов в учёбе и прилежного поведения. Затем священники с молитвой прошли по учебным аудиториям, окропляя каждый класс святой водой.

После линейки священнослужители Уваровской епархии посетили уроки в трёх классах, на которых говорили с ребятами о добрых поступках и жизненных ценностях.

Общение с батюшками нашло живой отклик в детских сердцах. Школьники с большим интересом слушали их рассказы, наполняясь духовной радостью и новыми знаниями.