КОНЦЕРТ ВОСПИТАННИКОВ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ В ТАМБОВСКОМ ГЕРОНТОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ

DSC_140911 февраля в Тамбовском геронтологическом центре состоялся концерт, подготовленный воспитанниками Воскресной школы при Покровском храме районного поселка Ржакса. В этот день постояльцев центра посетили благочинный Ржаксинского церковного округа священник Алексий Насонов, глава Ржаксинского района Н. В. Козадаев и председатель районного Совета народных депутатов Г. М. Илюхина.
Для пожилых людей ребята подготовили театрализованную сценку «Снежная королева»по одноименной сказке Г.Х. Андерсена.
По завершении небольшого концерта к постояльцам центра с напутственным словом обратился отец Алексий:
– Здоровье – это дар Божий. Хорошее здоровье — это состояние не только физического, но и духовного благополучия. При наличии духовного здоровья и телесное поддерживается в должном порядке. Поэтому надо жить с Богом, по Его заповедям, тогда по молитвенному прошению Господь пошлет вам и телесные силы.
Постояльцы геронтологического центра – в большинстве своем люди одинокие, обделенные заботой и вниманием. И приезд воспитанников воскресной школы, и теплые слова представителей власти принесло им большую радость – поддержало и утешило. А для ребят такие встречи – это жизненная школа, в которой они постигают главную заповедь: «возлюби ближнего, как самого себя».