СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ СЕМЬИ, ЗАЩИТЫ МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА

DSC_000422 февраля в здании епархиального управления Уваровской епархии состоялось заседание комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства и профильных епархиальных структур. В составе комиссии — благочинный Жердевского благочиннического округа протоирей Владимир Полулях и благочинный Уваровского благочиннического округа священник Андрей Шабанов.
Открывая заседание, отец Андрей зачитал официальный доклад Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства. В ходе встречи были рассмотрены текущие вопросы работы комиссии и составлен план работы на 2016 год. В частности, запланированы мероприятия в учебных учреждениях и ЗАГСах с целью семейного воспитания и противодействия разводам, антиабортные акции, проводимые в отделениях женской консультации и роддомах. Также членами комиссии были рассмотрены формы социального служения, связанные с семьей.