СОБОРНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ ГОРОДА УВАРОВО

DSC_002123 февраля, в государственный праздник тех, кто стоит на защите земного Отечества, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово в сослужении духовенства всех благочиннических округов епархии.
По окончании Литургии правящий архиерей обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил мужчин с праздником и отметил, что каждый является защитником своего Отечества. Священнослужители не стоят на рубежах Родины, но это не значит, что они не являются защитниками. В современной борьбе они включены в духовную брань за сознание людей, за их сердца и умы. «Сегодня надо осознать важность защиты нашего земного Отечества, потому что оно является преддверием небесного. Для христианина стремление к Небесному Царству равнозначно защите и любви своего земного Отечества. Поэтому надо настраивать себя на правильное отношение к таким понятиям как долг, честь, совесть, патриотизм, Отечество и Родина. Все эти понятия должны быть очень дороги нашему сердцу», — напутствовал архиерей.