ВОСКРЕСНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ АРХИЕРЕЙСКИМ ЧИНОМ

DSC_086777714 февраля, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, в день памяти святого мученика Трифона, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили иеромонах Тихон (Зубакин) и священник Андрей Шабанов.
По окончании богослужения иеромонах Питирим (Сухов) зачитал Послание Освященного Архиерейского Собора клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. Затем Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом. Его Преосвященство поведал всем прихожанам о сути и важности Архиерейского Собора: «Вы только что  слышали текст Послания, принятого на  Архиерейском Соборе, который проходил в Москве 2-3 февраля.   В чем суть данного Послания? В том, чтобы нам сохранить единство. Единство в вере, духовное единство, чтобы наше общество не было расколото. Ведь есть различные искушения в наше время. Если удастся расколоть наше общество, то мы получим то, что недавно видели на Украине — там общество было расколото духовно и такое разделение привело к гражданскому противостоянию. Русская Православная Церковь молится о даровании мира многострадательной украинской земле, где продолжается вооруженное противостояние на юго-востоке. Поэтому мы должны хранить единство и быть друг к другу ближе духовно, быть верными нашей Матери Церкви».