ЛИТУРГИЯ И ПАНИХИДА АРХИЕРЕЙСКИМ ЧИНОМ В ПОМИНАЛЬНУЮ СУББОТУ

DSC_024826 марта, в поминальную субботу второй седмицы Великого поста, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию и панихиду в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили иеромонах Питирим (Сухов) и священник Иоанн Дудышев.
По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором отметил: «Только православная вера может объединить народ, оздоровить нравственно и дать ему силы духовные, а именно в них и заключается наша народная сила. Святитель Игнатий Брянчанинов в своих письмах писал, что сила нашего народа, его потенциал и мощь заключается в вере православной, сохранении традиций. Только в недрах исповедания христианства мы можем обрести опору в жизни и постоять за себя. Поэтому в наше время подвиг стояния в вере очень велик. Есть много соблазнов и искушений, но если мы окажемся твердыми и будем иметь надежду на Бога, то Он нам поможет. Господь поможет и нам с вами и нашим усопшим сродникам, за которых мы сегодня молились, обрести Царствие Небесное».