ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКОГО САДА «БЕЛОСНЕЖКА» ГОРОДА ЖЕРДЕВКИ ПОСЕТИЛИ АЛЕКСАНДРО-НЕВСКИЙ ХРАМ

ssBU9hP4Hqw22 марта, в день памяти сорока мучеников, в Севастийском озере мучившихся, праздничную Литургию в Александро-Невском храме города Жердевки посетили воспитанники младшей группы детского сада «Белоснежка».
Ребята из данного дошкольного учреждения частые гости в храме. Регулярно силами прихода Александро-Невского храма для них устраиваются экскурсии и мероприятия, направленные на духовно-нравственное воспитание и возрождение народных традиций. В этот раз дети помолились за Литургией, после которой заштатный священник Александр Володин провел для них экскурсию, в ходе которой рассказал малышам о сорока римских воинах-христиан, замученных в IV веке за то, что отказались поклониться языческим богам. А также о традиции печь и вкушать в этот день постные булочки — жаворонки. В завершении ребята получили по жаворонку, которые приготовили воспитанники Воскресной школы при Александро-Невском храме.