ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В СЕЛЕ ОСИНО-ГАЙ

IMG_568610 декабря, в день празднования иконы Божией Матери «Знамение», в Знаменском храме села Осино-Гай Гавриловского благочиния состоялось праздничное богослужение. Храм, освященный в честь этой чудотворной иконы, отпраздновал свою 140-ю годовщину со дня освящения. Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Александр Каратеев в сослужении благочинного Гавриловского благочиния священника Иоанна Сутормина и всех священнослужителей Гавриловского благочиния.
По окончании Божественной литургии был отслужен праздничный водосвятный молебен с акафистом Божией Матери. В завершение торжественного богослужения верующие села и паломники из других районов Уваровской и Тамбовской епархий прошли Крестным ходом вокруг храма.