День Победы в воскресной школе

7 мая,  в воскресной школе Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова прошло мероприятие «Мы помним», посвященное Дню Победы.

       В этот день присутствующие на празднике совершили виртуальную экскурсию по памятникам погибшим в годы Великой Отечественной войны, расположенным на территории города Кирсанова и Кирсановского района.

В начале выступил священник Алексей Проворов, благочинный Кирсановского благочиния, который пояснил, почему был изменен формат проведения мероприятия и поздравил всех с наступающим праздником –Днем Победы.

Затем  ведущий рассказывал  о посещаемых виртуально памятниках, исполнялись стихи и песни военных лет: «Журавли», «Смуглянка», «Три танкиста» и другие. Память погибших почтили минутой молчания.

Гости  мероприятия: танцевальный коллектив «Ансария» исполнил танец «Катюша» (тренер Зубехина Н.В.), а Татьяна Шорина проникновенно спела  песню «На безымянной высоте».

Радостные воспоминания принес просмотр ролика об автопробеге в 2022 году, посвященном Дню Победы. А в завершение виртуальной экскурсии -солдатская каша и травяной чай.

Даты Великой Отечественной войны отдаляются от нас все дальше, но мы всегда будем помнить мужество и героизм наших отцов, дедов и прадедов!

Слава русскому солдату, труженикам тыла и всем поколениям Великой войны! Наши сердца навеки пронесут благодарную память о героях славной Победы! С праздником, с Днем Победы!

По материалам Ольги Серяпиной.