БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ ВОСПОМИНАНИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ (ИЗНЕСЕНИЯ) ЧЕСТНЫХ ДРЕВ ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ

14 августа, в день воспоминания Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников, Владимир Васильев и диакон Сергий Демидов.

По окончании Божественной литургии владыка Игнатий совершил чин малого освящения воды и меда нового урожая. В архипастырском слове Его Преосвященство поздравил прихожан с праздником и призвал почаще осенять себя крестным знамением. «Пусть Честной Крест Господень всегда сопутствует нам в жизни, ограждает от всякого зла, от нечистой силы. Ведь на Кресте был распят Господь. От Креста Господня трепещет гордая сила, потому что Кресту присуще смирение Божие и любовь Божия. Поэтому храните эти добродетели, прощайте друг друга, как и Бог простил на Кресте все наши согрешения».