День Победы в городе Уварово

9 мая в Мемориальном комплексе города Уварово состоялся торжественный митинг и возложение цветов к Вечному огню в честь 78-ой годовщины Великой Победы. В мероприятии принял участие секретарь Уваровской епархии священник Виктор Кончаков, который совершил благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы для нашей страны и всех её жителей – самый главный, великий праздник. Выразить слова благодарности ветеранам и почтить память тех, кто не вернулся с полей сражений в Мемориальном комплексе «Победа» собрались первые лица города, духовенство, представители предприятий и учреждений, общественных и ветеранских организаций.

Открыл торжественный митинг глава города Уварово Владислав Денисов, который поздравил ветеранов, тружеников тыла и горожан с праздником Великой Победы – самым значимым и важным днём в истории нашей страны. Со словами поздравлений к собравшимся обратились председатель городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова, а также представители военного комиссариата, Общественного совета, организации «Ветераны Афганистана и локальных войн», военно-патриотического клуба «Разведчик 345″.

Здесь же, у Вечного огня, секретарь Уваровской епархии священник Виктор Кончаков совершил благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне. По окончании богослужения отец Виктор обратился к собравшимся с приветственным словом:

— Позвольте присоединиться к словам поздравлений с праздником Великой Победы, который мы почитаем, как второй день Пасхи. Хочется пожелать всем достойно проходить все испытания, которые Господь нам посылает, крепости сил в вере, хранить память о событиях Великой Отечественной войны и передавать её своим детям, чтобы мы всегда помнили о наших прадедах, что им пришлось пройти. Вечная память всем нашим воинам, а всем нам помощи Божией во всех начинаниях.

Память героев, не вернувшихся с полей сражений, участники митинга почтили минутой молчания. В завершение мероприятия к Вечному огню и подножию памятника Неизвестному солдату были торжественно возложены цветы.