ДЕЛЕГАЦИЯ МОЛОДЕЖНОГО ОТДЕЛА УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ФОРУМЕ «МЫ ЕДИНЫ!»

image-13-04-16-03-02-3С 5 по 8 апреля в городе Старица на базе паломнического центра Свято-Успенского мужского монастыря Тверской епархии состоялся образовательный форум «Мы едины!», который проводился Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви совместно с Координационным центром молодежной работы по Центральному федеральному округу. В форуме приняла участие и делегация молодежного отдела Уваровской епархии. В ее состав вошли клирик храма великомученицы Параскевы районного поселка Инжавино дьякон Игорь Зиновьев и студенты Аграрно-промышленного колледжа города Кирсанова.

Основная тематика смены — патриотическое воспитание молодежи малых городов России. В работе смены приняли участие представители молодежных общественных организаций из 10 регионов Центрального федерального округа. Участникам образовательного форума была предложена масштабная программа, включающую в себя лекции, семинары, мастер-классы по социальному проектированию, фандрайзингу, командообразованию, развитию навыков деловой коммуникации. Реализация проекта направлена на развитие работы с молодежью на епархиальном и приходском уровнях, ввиду чего и была разработана образовательная программа, в большей части состоящая из практических блоков. Одним из главных событий смены стала конференция «Молодежь малых городов России», в рамках которой с участниками форума встретились заслуженный артист РФ Г.Н. Пономарев и известный краевед А.В. Шитков. В заключительный день работы форума с участниками встретился Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Виктор, который отметил важность патриотического воспитания в молодежной среде и указал на необходимость применения навыков, полученных на форуме, в регионах Центрального федерального округа. Преимущество данного образовательного форума состоит еще в том, что молодежь из разных городов не только получила новые и актуальные знания, но и посмотрела на опыт и практику своих «коллег», что, безусловно, придаст стимул развивать свои проекты и трудится над ними у себя дома.