В Неделю о слепом епископ Игнатий совершил Божественную литургию

24 мая, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, равноапп. Мефодии и Кирилле, учителях Словенских, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора священники Виктор Кончаков, Владимир Васильев и диакон Сергий Демидов.

По окончании богослужения правящий архиерей приветствовал прихожан радостным апостольским восклицанием: «Христос воскресе!»  и обратился с архипастырским словом, в котором поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения, а также отметил, что сегодня у предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла День тезоименитства: «Мы все его поздравляем и молимся о нем, чтобы Господь даровал ему мудрость право править кормилом Церковного корабля нашей Русской Православной Церкви в это не простое смутное время».