Престольный праздник в селе Коростелево Мучкапского района

По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия 22 мая, в день празднования перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари (1087), руководитель социального отдела Уваровской епархии священник Владимир Алейников возглавил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая Чудотворца села Коростелево Мучкапского района. Отцу Владимиру в этот день сослужил благочинный Мучкапского округа священник Димитрий Овсянников. На богослужении присутствовал глава Мучкапского района Александр Андреевич Хоружий.

После водосвятного молебна с крестным ходом, отец Владимир поздравил прихожан с престольным праздником. В ответном слове глава Мучкапского района Александр Хоружий поблагодарил батюшку за совершенное богослужение и присоединился к поздравлению, а также обратил внимание, что именно в этом селе появился первый храм в районе, после чего подарил храму икону святителя Николая Чудотворца.