ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ЗАКРЫТИЮ НЕДЕЛИ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ

IMG_56718 апреля по благословению Епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия в кадетском корпусе имени святого Георгия Победоносца состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию недели православной книги. На мероприятии присутствовали благочинный Уваровского благочиннического округа священник Андрей Шабанов, руководитель отдела образования и катехизации Уваровской епархии священник Дмитрий Овсянников, преподаватель кадетского корпуса, кадеты и их родители.
К этому дню были организованны книжные выставки: выставка старинных книг и посвященная 1000-летию присутствия русского монашества на Святой горе Афон.

В ходе мероприятия кадеты ознакомились со старинными богослужебными книгами. Им были зачитаны отрывки из Евангелия. Ребята, в свою очередь, порадовали гостей чтением православных стихов. Родители и офицеры-воспитатели также не остались в стороне и зачитали свои любимые стихи православной тематики. Ко Дню православной книги в кадетском корпусе был объявлен конкурс сочинений «Семейное чтение». По итогам конкурса за лучшие произведения были вручены благодарственные письма. Самому маленькому читателю Ярославу Почечуеву воспитаннику детского сада «Ивушка» было присуждено I место.
Седьмой год в кадетском корпусе проводятся подобные мероприятия, посвященные Православной Книге. Отрадно, что интерес к православной книге не иссякает, а еще более возрастает.

Руководитель Центра «Возрождение» Заикина Л.А.