МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СЕМИНАР ПО ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОМУ ВОСПИТАНИЮ МОЛОДЕЖИ В КИРСАНОВЕ

YCge-6dEJjo12 мая на базе основной общеобразовательной школы города Кирсанова состоялся Муниципальный семинар «Духовно-нравственное воспитание обучающихся в системе реализации концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России и как ключевое требование ФГОС». В течение всего дня в школе проводились различные мероприятия: выставки работ учащихся на тему светлого праздника Пасхи, педагоги дали ряд открытых уроков соответствующей тематики и многое другое. Среди гостей были руководитель отдела религиозного образования и катехизации Уваровской епархии священник Дмитрий Овсянников, благочинный Кирсановского благочиния священник Алексий Проворов и настоятель Космодамиановского храма города Кирсанова священник Сергий Богданов.

Центральным событием этого дня стало открытие комнаты православной культуры. Для этого в школе было специально отведено помещение и проведён соответствующий ремонт. Здесь полный минимализм, только то, что необходимо маленькому христианину: Заповеди Закона Божия, главные православные молитвы, икона Благословение детей и икона Преподобного Сергия Радонежского.
В ходе мероприятия священнослужители совершили чин освящения комнаты. После богослужения присутствующие священники обратились со словами признательности к педагогам за столь благие начинания. Со словами благодарности за соработничество выступила директор основной общеобразовательной школы Г. Д. Кондракова.
Завершающим событием этого дня стал концерт православной направленности, подготовленный учащимися школы. Ребята представили литературно-музыкальную композицию «Свет воссиял великий». И надо сказать, что выступление каждого ребёнка трогало до глубины души.