ВСТРЕЧА ПРОРЕКТОРОВ ТАМБОВСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ С ВЫПУСКНИКАМИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ УВАРОВО

DSC_045911 мая по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия делегация ректорского состава Тамбовской духовной семинарии посетила лицей имени А.И. Данилова и кадетский корпус имени святого Георгия Победоносца города Уварово. Цель приезда – встреча с выпускниками названных образовательных учреждений. В состав делегации вошли первый проректор Тамбовской духовной семинарии протоиерей Владимир Сергунин, проректор по учебной работе протоиерей Виктор Лисюнин и проректор по научной работе священник Антоний Лозовский.
В ходе мероприятия священнослужители поведали молодым людям об истории Тамбовской духовной семинарии. Протоиерей Владимир Сергунин ознакомил выпускников с необходимой для абитуриентов информацией. В семинарии открыты пастырское очное и заочное отделения. Срок обучения — 4 года. На пастырское отделение принимаются лица православного вероисповедания мужского пола в возрасте от 17 до 35 лет (для очного отделения) и до 50 лет (на заочное обучение). Всем студентам предоставляется бесплатное питание и общежитие. Поступающие проходят собеседование и сдают вступительные экзамены. В июне преподавателями семинарии будут проводиться курсы для всех желающих поступить в Тамбовскую духовную семинарию.
Протоиерей Виктор Лисюнин, проректор по учебной работе, обратил внимание на практическую сторону обучения в семинарии: все молодые люди, которые приходят на первый курс, уже являются церковнослужителями — это либо алтарники и иподиаконы, либо регенты церковного хора. Научиться такому служению помогут предметы, которые преподают преподаватели четырех кафедр: церковно-практической, богословия, церковной истории, библеистики.
В завершение встречи выпускники задали священнослужителям интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.
Абитуриенты, желающие обучаться в Тамбовской духовной семинарии, могут ознакомиться с более подробной информацией на сайте: http://www.seminaria-tmb.ru/