ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА К СВЯТЫНЯМ РЯЗАНСКОЙ ЕПАРХИИ

DSC_012826 мая группа паломников от Казанского храма районного поселка Умет во главе с благочинным Уметского благочиннического округа протоиереем Сергием Тишкиным посетили святые места Рязанской области.
В ходе поездки верующие посетили Свято-Успенский Вышенский монастырь, где помолились за богослужением, поклонились главным святыням обители – чудотворному образу Божией Матери Казанской Вышенской и мощам святителя Феофана, затворника Вышенского. В ходе экскурсии по монастырю паломники узнали историю Выши.
Далее православные побывали в Свято-Николо-Чернеевском монастыре, где приложились к ковчегу с частицами Рязанских Святителей (Святителя Феодорита, Святителя Гавриила, Святителя Мелетия, преподобноисповедника архимандрита Георгия). В Богородице-Милостивском Кадомском женском монастыре верующие также поклонились местным святыням.
Возвращались верующие в приподнятом настроении. Паломническая поездка по святым местам Рязанской области надолго запомнится, а благодать Божия, полученная там, останется в душах.