ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОМ ХРАМЕ ГОРОДА ЖЕРДЕВКИ

9029 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме города Жердевки. Его Преосвященству сослужили благочинный Жердевского благочиннического округа протоиерей Владимир Полулях, клирик Христорождественского кафедрального собора города Уварово священник Иоанн Дудышев и заштатный священник Александр Володин.
По окончании богослужения верующие во главе с правящим архиереем прошли Крестным ходом вокруг храма. Владыка Игнатий обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором отметил: «В стяжании благодати Святого Духа, в том, чтобы из нашего сердца забил источник с живой водой благодати Божией, есть смысл христианской жизни. Сегодняшний день и сегодняшнее Евангельское чтение учит нас, что у нас есть не только земные, но и духовные нужды, в которых имеет потребность наша душа. Она питается не только хлебом земным и укрепляется через тело, но и хлебом небесным, чем является благодать Божия. Она невидимо пребывает в наших православных храмах и преподается всем верным христианам, которые истинно приступают к Богу, с верою, с открытым сердцем, смирением. Именно такие православные получают благодать Божию, которая укрепляет их сердца и души на их тернистом жизненном пути. Желаю вам стараться чаще прибегать к этому источнику живой воды благодати Божией, к Христовым Таинствам, богослужению, Церкви, для того, чтобы наша душа спаслась».
В завершении епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий преподал свое архиерейское благословение на сдачу ЕГЭ выпускникам Жердевской школы.