БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В СВЯТО-ТРОИЦКОМ СОБОРЕ ГОРОДА МОРШАНСКА

Вл 329 июня 2016 года, в день памяти священномученика Гермогена Тобольского, являющегося небесным покровителем епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе города Моршанска Мичуринской епархии. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, духовенство Мичуринской епархии.
По окончании Литургии было совершено славление священномученику Гермогену, епископу Тобольскому. После богослужения митрополит Феодосий обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором напомнил о духовном смысле праздников Святой Троицы, Дня Святого Духа и Дне всех святых, которые недавно отмечались Церковью, отметив, что день Святой Пятидесятницы был Престольным праздником для прихожан Троицкого храма.
С поздравительным словом к епископу Гермогену обратился епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, который пожелал Его Преосвященству помощи Божией в архипастырском служении и несении благой Евангельской вести на Мичуринской земле.