В ДЕНЬ РОССИИ СОСТОЯЛСЯ ВЕЛОПРОБЕГ «ВЕЛИКОЙ РОССИИ — ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»

DSC_030912 июня по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия состоялся велопробег «Великой России — здоровое поколение». Организатором выступил социальный отдел Уваровской епархии. В велопробеге приняло участие более двадцати человек разных возрастов. Участники велопробега проехали около 20 км по маршруту от Христорождественского кафедрального собора города Уварово до храма Воскресения Христова в селе Старая Ольшанка.
По прибытию в пункт назначения в храме Воскресения Христова состоялся благодарственный молебен. В своем пастырском слове благочинный Уваровского благочиннического округа священник Андрей Шабанов отметил, что мы обязаны быть здоровыми гражданами своей страны. «Здравие должно быть в первую очередь духовное, а не только телесное. Здравие духовное достигается в православии. Когда человек исповедает свою веру, живет и руководствуется ею, следует за Иисусом Христом, Сыном Божиим и соблюдает Его заповеди, тогда Господь подает ему здравие и, самое главное, спасение. Поэтому желаю вам жить с Богом в сердце, тогда и здравие у вас будет», — напутствовал отец Андрей.
Далее акция продолжилась общей трапезой у костра и катанием на лодке.