«ПОДАРИ МНЕ ЖИЗНЬ!» ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОШЛА В УВАРОВСКОЙ БОЛЬНИЦЕ

DSC_099012 июля руководитель социального отдела Уваровской епархии священник Андрей Шабанов принял участие во всероссийской акции «Подари мне жизнь». В Уваровской центральной районной больнице встречи—беседы, направленные на профилактику абортов, проводят ежегодно на протяжении пяти лет. При этом работа в этом направлении ведется ежедневно.
Началась акция со встречи священнослужителя с докторами. Эти люди в белых халатах помогают женщине в период ожидания малыша. О помощи будущей маме в принятии верного решения говорил батюшка. О погубленной жизни младенца, о негативных последствиях и совершенном грехе должна знать и помнить женщина, принимая решение. Священник Андрей Шабанов отметил, что аборт — это большой грех, и пациентке склоняющейся к этому шагу, нужно помочь увериться, что рождение ребенка — дар Божий. Также руководитель социального отдела Уваровской епархии предоставил для демонстрации фильм «Афон за жизнь. Завет преподобного Паисия Святогорца». Основу фильма составляют интервью по проблеме абортов, взятые у авторитетных старцев, духовников и монашествующих, в том числе тех, кто крайне редко благословляет снимать себя на видео.
В этот день на прием к акушерам пришли будущие мамы, которые не сомневались в своем выборе — рожать. Андрей Шабанов благословил женщин. Затем пообщался с пациентками в гинекологическом отделении. Стоит отметить, информационно — просветительская акция «Подари мне жизнь!» направлена не только на предотвращение абортов, но также на сохранение семейных ценностей.