ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В XIX ПРАВОСЛАВНОМ МОЛОДЕЖНОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ «БРАТЬЯ»

image-28-07-16-09-52-4С 16 по 24 июля состоялся Православный молодежный международный фестиваль «Братья» в г. Заславль Беларуси. В фестивале приняла участие и молодежная делегация из Уваровской епархии во главе с руководителем молодежного отдела священником Антонием Лукошиным.
Фестиваль прошел в формате палаточного городка под открытым небом.
В программе были представлены образовательные лекции и дискуссии со знаменитыми священнослужителями и богословами. Беседы посвящались разным темам и проходили в непринуждённой обстановке. Участники фестиваля приняли участие в совместных молитвах и ночной Литургии, крестных ходах, экскурсиях, играх, танцах и мастер-классах, побывали на концертах популярных групп и выступлениях православных братств.
«Братья» — уникальный в своём роде фестиваль. Он объединяет и духовно обогащает православную молодёжь из разных стран мира. Фестиваль был создан в 2005 г. по инициативе молодёжной организации Можайского благочиния при поддержке православных организаций России, Украины, Беларуси, Молдовы, Литвы, Сербии и Польши.