РЕМОНТНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ В СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКОМ ХРАМЕ СЕЛА ДЕМЬЯН БЕДНЫЙ

IMG_6322По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия возобновились работы по благоустройству и ремонтно-восстановительные мероприятия исторического фасада бывшего келейного корпуса Спасо-Преображенского мужского монастыря села Демьян Бедный Жердевского района.
Летом прошлого года здесь велись работы по восстановлению кровли: были заменены сгнившие стропила, обрешетка и перекрыто 300 кв. м. крыши храма. Водосточная система корпуса полностью заменена. Перед храмом установлены новые ворота. Также проводились работы по восстановлению и укреплению фундамента передней стены строения. Во дворе был удален насыпной слой почвы и уложена тротуарная плитка.
В этом году идут работы по удалению насыпной почвы вокруг храма, под которой были обнаружены части испорченной стены. По завершении реставрации фундамента будет уложена плитка. Также устанвят 64 метра нового забора перед фасадом храма.