ДИМИТРИЕВСКАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА

dscn00985 ноября, в Димитриевскую родительскую субботу, в Христорождественском кафедральном соборе клирики собора священник Иоанн Дудышев и диаконы Сергий Демидов и Виктор Кончаков совершили Божественную литургию и панихиду.
Кафедральный собор города Уварово был полон в этот день молящимися. Это говорит о том, что и вера жива, и жива любовь к ближнему. В этот день на Литургии читались молитвы об умерших православных христианах. Димитриевская родительская суббота изначально была посвящена поминовению тех Христовых воинов, которые отдали жизнь за Христа и за други своя в Куликовской битве. Вместе с ними мы поминаем и всех прежде усопших православных христиан, и наших умерших родных и близких. Главное помнить, что у Бога все живы, и память и молитва о наших усопших родных и друзьях — важная часть христианской веры.