ВОСКРЕСНАЯ ЛИТУРГИЯ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

dscn01386 ноября, в празднование в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», в Христорождественском кафедральном соборе благочинный Уваровского благочиннического округа иеромонах Тихон (Зубакин) и диакон Виктор Кончаков совершили Божественную литургию.
Среди чудотворных образов Царицы Небесной особенно близка сердцу православного человека икона Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Это неудивительно, ведь многие на протяжении жизни проходят через лишения и трудности, скорби и печали, болезни и немощи. Уже в одном имени этой иконы заключено утешение. Мы обращаемся к Богородице, которая спешит на зов о помощи, поддерживая нас в испытаниях, утирая слезы плачущих и даря надежду. И в нынешних границах России, и в ее исторических пределах, и по всему миру, где только ни ступала нога русского человека, звучали, звучат и, до конца мира сего, будут звучать слова песнопений в честь этой святой иконы.