АРХИЕРЕЙСКИЙ ВИЗИТ В МУЧКАПСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

20161201_1035141 декабря, правящий архиерей совершил визит в Мучкапское благочиние. Епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия в рабочей поездке сопровождал благочинный Мучкапского благочинического округа священник Дмитрий Овсянников. Во всех приходах Владыку Игнатия радушно встречали прихожане.
В Никольском храме села 1-я Березовка Мучкапского района епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий встретился и побеседовал с прихожанами. Затем в селе Кулябовка Его Преосвященство и настоятель  Покровского храма священник Евгений Серов пообщались с жителями села. В ходе встречи речь шла о том, как вести духовную жизнь в условиях современного мира. Далее правящий архиерей встретился с верующими Покровского храма районного поселка Мучкапский. Отсюда Владыка Игнатий в сопровождении настоятеля священника Игоря Зиновьева отправился в село Андриановка Мучкапского района.  Владыка Игнатий говорил с прихожанами не только о внешнем возрождении церкви — в виде строительства храмов, но и отметил важность возрождения веры православной в душах людей.