ДЕТСКИЙ САД В СЕЛЕ ЧУЕВО-ПОДГОРНОЕ ОСВЯТИЛ СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ

kis_289914 декабря в селе Чуево-Подгорное состоялось торжественное открытие помещения дошкольной группы полного дня. Чин освящения комнат для детей совершил клирик Христорождественского кафедрального собора священник Иоанн Дудышев.
За мудреным названием Дошкольная группа полного дня скрываются уютные комнаты детского сада. Часть здания Чуево-Подгорненской школы было отведено для этих целей. В помещении проведен капитальный ремонт, игровая, спальная, спортивный зал детского сада оснащены необходимой мебелью, игровым инвентарем, оборудованы также санузлы и столовая. Детский сад уже изъявили желание посещать порядка 15 ребятишек. Они вместе с родителями пришли на торжественное открытие дошкольной группы. Со словами благодарности всем кто принимал активное участие в реконструкции и оборудовании помещения обратились глава Уваровского района А. Н. Бочаров, председатель Уваровского районного Совета народных депутатов М. М. Карпов, депутат Тамбовской областной Думы С. Н. Нелюбов, глава Подгорненского сельсовета А. Н. Мещеряков. После того как красная ленточка была перерезана, чин освящения детского сада совершил священник Уваровской епархии Иоанн Дудышев. Он подарил дошкольному учреждению Тамбовскую икону Божией Матери и обратился к присутствующим со словами наставления:
— Если будут счастливы наши дети, если они будут расти в любви, то наша жизнь будет становиться все лучше и лучше, — сказал отец Иоанн. — Мы взрослые делаем все для наших детей. Хочется пожелать, чтобы в этих стенах никогда не смолкал добрый детский смех. А педагогами и родителям хочу пожелать помощи Божией в деле воспитания. Храни Вас всех Господь!