ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА

kis_331719 декабря, в День памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили иеромонах Тихон (Зубакин), священник Иоанн Дудышев и диаконы Сергий Демидов и Виктор Кончаков.
По завершении богослужения правящий архиерей обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поведал о житии Николая Угодника, в частности о его служении на архиерейский кафедре: «Он являет нам пример твердости в вере: в гонениях он был неустрашим, во внутренних нестроениях был тверд. И мы должны быть твердыми в вере православной, какие бы сегодня не происходили смущения. Это не должно нас отклонять от храма Божия. Православие сейчас это единственная сила, которая может объединить наш народ, — напутствовал Владыка Игнатий. – Поэтому, если вам скажут или покажут недостойный пример верующего человека, не соблазняйтесь! Вера у нас святая, соборная, апостольская, здесь в церкви присутствует благодать».