Встреча священнослужителя с учащимися Лицея города Уварово им. А. И. Данилова

8 декабря в рамках духовного окормления учащихся образовательных учреждений города Уварово состоялась встреча настоятеля Никольского храма села Верхний Шибряй Уваровского района священника Ярослава Кравченко с учащимися 9-х классов Лицея города Уварово им. А. И. Данилова.

В ходе встречи шла речь о насущных вопросах современного общества, о национальной идентичности и о том, для чего она нужна нашему народу. Отец Ярослав рассказал девятиклассникам о том, что такое патриотизм и в чём он проявляется, что это очень высокое качество, которое в христианском мировоззрении необходимо каждому в себе развивать и помогать в этом плане нашей молодёжи.

Вместе со священнослужителем ребята совершили экскурс в историю, вспомнили о важных датах, людях и событиях исторического прошлого, и их значении в развитии и становлении Российского государства.

Ребята с интересом слушали батюшку. Каждый желающий мог задать интересующие вопросы, на которые отец Ярослав дал подробные ответы.

В завершении беседы настоятель Никольского храма села Верхний Шибряй Уваровского района священник Ярослав Кравченко призвал школьников мужественно и с верой в Бога преодолевать все трудности жизни и достойной выполнять свои обязанности – хорошо учиться, любить Отечество и иметь любовь и уважение к ближним.