Престольный праздник в Знаменском храме села Осино-Гай Гавриловского района

10 декабря, в день памяти Иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Знаменском храме села Осино-Гай Гавриловского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Покровского храма села 2-я Гавриловка протоиерей Феодор Судоргин,  настоятель Знаменского храма села Осино-Гай протоиерей Роман Иванов, а также  клирики Христорождественского кафедрального собора города Уварово священник Виктор Кончаков и диакон Сергий Демидов.

Богослужебные песнопения в этот день исполнил хор духовенства Уваровской епархии под управлением Таисии Степановой.

По завершении богослужения епископ Игнатий обратился к собравшимся со словами архипастырского наставления, в котором поздравил прихожан с престольным праздником и пожелал Божией помощи в деле спасения души.

От имени верующих за визит и соборную молитву Владыку Игнатия поблагодарил настоятель Знаменского храма протоиерей Роман Иванов.

Также была совершена заупокойная лития у могил протоиерея Александра Каратеева и священника Петра Космодемьянского.