Завершилась коллегия руководителей епархиальных отделов по делам молодежи в Центральном федеральном округе

С 5 по 7 декабря 2022 года в Костроме прошла коллегия руководителей отделов по делам молодежи епархий, расположенных на территории Центрального федерального округа. В мероприятии приняли участие более 30 священнослужителей, в том числе  руководитель молодежного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин.

В рамках работы коллегии священнослужители делились опытом взаимодействия как с церковной молодежью, так и с неверующими молодыми людьми, находящимися в начале своего пути к вере в Бога. Трехдневная встреча началась с молебна в центре подросткового служения Костромы, одном из древнейших храмов города — соборе Воскресения Христова на Нижней Дебре.

Все 3 дня прошли в плодотворной работе, во время которой руководители молодежных отделов повышали свои знания в работе и делились уже полученным опытом работы с молодежью. 7 декабря прошел интенсив в сфере написания проектов, на котором выступил руководитель молодежного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин.