ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В КАНУН ДНЯ ПАМЯТИ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА

kis_311118 декабря, в канун праздника святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил всенощное бдение в Хриторождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили иеромонах Тихон (Зубакин), священники Иоанн Дудышев и Владимир Васильев, диаконы Сергий Демидов и Виктор Кончаков.
В зимний вечер воскресного дня в Христорождественском кафедральном соборе многолюдно. Святитель Николай почитаем многими верующими, и накануне дня памяти Николая Чудотворца многие пришли соборно помолиться. По завершении вечернего богослужения Владыка Игнатий пообщался с прихожанами и отметил важность сохранения христианского правила в повседневной жизни:
— Кроме почитания святых угодников Божиих, необходимо вести христианскую жизнь, — отметил Его Преосвященство. — Тогда мы будем угодны и Богу и Его святым. Важно, покинув храм, себя держать в христианских правилах поведения. Нужно воздерживаться от осуждения других. А чем отличаются христиане? Любовью к Богу и к ближнему, независимо от того, каким этот ближний является. Примером должен нам служить святитель Николай, он всем, даже магометанам, помогал. Так и мы должны стараться видеть в ближнем образ Божий, и стараться принимать каждого человека таким, какой он есть. Любить мы пока не умеем, но надо стараться приветливо относиться.