ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТЫХ БЕССРЕБРЕНИКОВ КОСМЫ И ДАМИАНА, в Риме пострадавших

Титульная14 июля, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, в Риме пострадаших, Преосвященнейший епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили протоиерей Владислав Сысолятин, иерей Владимир Крючков, иеромонах Питирим (Сухов), диакон Димитрий Степанов и диакон Иоанн Дудышев.

В архипастырском слове Владыка Игнатий призвал: «Будьте настоящими христианами и стремитесь, как заповедал Христос, к Царству Небесному и правде, а остальное все приложится вам. Нам это, конечно, трудно понять, мы думаем, как же будет существовать семья, наши дети, но закон духовный таков и он непреложен».