ХИРОТОНИИ В АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОМ ХРАМЕ р.п Мучкап

1913 июля, в день памяти собора святых и всехвальных двенадцати апостолов, Преосвященнейший епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме р.п. Мучкапский. Архипастырю сослужили: иерей Евгений Большов, иерей Андрей Саврасов, диакон Димитрий Степанов и иеродиакон Питирим (Сухов).

За Божественной литургией были совершены две хиротонии: клирик Христорождественского кафедрального собора иеродиакон Питирим (Сухов) был рукоположен во иеромонаха, и Иоанн Дудышев – в сан диакона.

В архипастырском слове Владыка Игнатий сказал:«Я думаю, со временем в нашей епархии будут хорошие священники в достаточном количестве и христианская жизнь в ней, как и во всей России, укрепится и даст со временем благие плоды. Поэтому я сердечно поздравляю отца Питирима и отца Иоанна и желаю им помощи Божией в их трудах, в священнослужении. Мы будем молиться за них, они будут молиться за нас и так, в общей молитве, мы будем устраивать свою христианскую жизнь».

Видеосюжет