Божественная литургия архиерейским чином в праздник Обрезания Господня

14 января, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме рабочего поселка Мучкапский.

Его Преосвященству сослужили благочинный Мучкапского благочиннического округа, настоятель храма священник Димитрий Овсянников, клирики Христорождественского кафедрального собора священник Виктор Кончаков и диакон Сергий Демидов.

Богослужебные песнопения исполнил хор под руководством регента Таисии Степановой.

По завершении богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором рассказал, что праздник Обрезание Господне установлен для того, чтобы нас утвердить, что Господь наш Иисус Христос вочеловечился, принял нашу природу человеческую. Он пришел в этот мир не как разоритель Ветхого закона, но как исполнитель его, как тот, кто дал нам новый, более совершенный, закон духовный, который заключен в Святом Евангелии и которому мы должны следовать в своей жизни».

В ответном слове настоятель Александро-Невского храма священник Димитрий Овсянников от лица прихожан поблагодарил Владыку Игнатия за визит, заботу и совершённое архиерейское богослужение. В завершении встречи правящий Архиерей поздравил и маленьких прихожан — воспитанников воскресной группы при храме, с прошедшим праздником Рождества Христова, вручив им сладкие подарки.