МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ИНВАЛИДОВ

dscn32422 декабря на базе Центра «Планета любви» состоялось мероприятие, посвященное Международному Дню инвалидов, организованное службой психолого-педагогической поддержки семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В празднике принял участие руководитель молодежного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин. В рамках мероприятия присутствующие смогли ознакомиться с выставкой достижений детей за 2016 год, посещающих Центр «Планета любви».
Мероприятие открыла директор Центра «Планета любви» Т. А. Смородина, она вручила дипломы победителям различных конкурсов, а их педагогам — благодарственные письма. Также со словами напутствия к присутствующим обратился отец Антоний. Он поздравил ребят с их успехами, пожелал любви и смирения, ведь все испытания, скорби, горести и болезни Бог попускает по силам каждого.
Далее ребята просмотрели спектакль кукольного театра, подготовленный детьми из Воскресной школы Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова, под руководством О. В. Серяпиной. После постановки для мальчишек и девчонок была проведена игровая развлекательная программа, в которой под руководством инструктора по физической культуре Е. Ю. Наумовой, дети разделились на команды и соревновались в эстафетах. В финале все получили сладкие призы.
Взрослые в это время прослушали лекцию о взаимосвязи речи ребенка с мелкой моторикой, ознакомились с методами и занятиями по развитию мелкой моторики. В нее вошли такие упражнения, как отрывная мозаика, жгуты, квиллинг и т. д. Все мероприятие проходило в дружеской и уютной атмосфере, и оказалось очень познавательным.
Специалист по связям с общественностью центра «Планета любви» В.Шаталина