СОБРАНИЕ БЛАГОЧИННЫХ УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ

kis_280912 декабря под председательством Преосвященнейшего Игнатия епископа Уваровского и Кирсановского состоялось собрание благочинных Уваровской епархии.
На собрании обсуждались планы работы епархиальных отделов, благочиний и приходов на 2017 год. В частности обсуждали организационные вопросы празднования Рождества Христова и проведения Рождественского фестиваля. Также обговаривали празднование юбилейных и памятных для православных верующих дат в наступающем году.
Правящий архиерей акцентировал внимание на том, что надо продолжать образовательно-просветительскую работу священнослужителей с детьми и молодежью и искать новые пути взаимодействия с образовательными учреждениями. Также было отмечено, что новый учебный год не за горами, поэтому необходимо начинать подготовку ребят для поступления в Тамбовскую духовную семинарию.