МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ ПОЛНОГО СНЯТИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ БЛОКАДЫ В ЖЕРДЕВКЕ

27 января в колледже сахарной промышленности города Жердевка состоялось мероприятие, посвященное дню полного снятия Ленинградской блокады. В его рамках для учащихся колледжа были продемонстрированы отрывки военной хроники, документальных и художественных фильмов, рассказывающих об ужасах Великой Отечественной войны.
В актовом зале учебного учреждения собралось более ста человек. При просмотре видеоматериала стояла гробовая тишина. Каждый зритель переживал события тех дней, сопереживал погибшим и оплакивал их вместе с родными. Фильмы вызвали у молодых людей чувство гордости за свою страну, в душе у них возникло уважение к тем, кто выжил, и решимость сделать все от него возможное, чтобы не допустить повторения такой трагедии.
К этому же призвал и благочинный Жердевского благочиннического округа протоиерей Владимир Полулях, обращаясь к собравшимся. Батюшка преподнес в дар библиотеке колледжа книги.
По завершении мероприятия состоялась беседа отца Владимира с преподавателями Жердевского колледжа сахарной промышленности. На собрании говорили о планах взаимодействия священнослужителей и администрации учебного учреждения в деле воспитания молодежи.